top of page
Ontwerp zonder titel-2.png

Conosci il Team

Christmas Inspirations è stata fondata nel 2008 come fornitore all’ingrosso esclusivo del marchio Kurt S. Adler in Europa. Da quel momento siamo cresciuti di anno in anno; nel frattempo i nostri prodotti possono essere ora trovati nei migliori grandi magazzini, centri di giardinaggio, boutiques e negozi specializzati.

Il nostro Team di persone entusiaste, sarà felice di raccontarvi di più sulla nostra società e sui nostri articoli.

Michel.jpg
Michel Gozeling

Chief Executive Officer

michel@christmasinspirations.nl

DSC00722_bewerkt.jpg
Marco houtkamp

Account Manager NL-BE

marco@christmasinspirations.nl

Carmen.1.jpg
Carmen Voortman 

Financial Administration Specialist

carmen@christmasinspirations.nl

Tim.jpg
Tim Schrama

Sales Manager

tim@christmasinspirations.nl

DSC00722_bewerkt.jpg
Linda Saman

Account Manager

linda@christmasinspirations.nl

DSC06935_edited.jpg
Cindy Lazem

Inside Sales Specialist

cindy@christmasinspirations.nl

IMG_4180_edited.jpg
Wietske Rooks

Stylist

wietske@christmasinspirations.nl

IMG_7789kopie.jpg
Giacomo Colombo

Account Manager Southern Europe

giacomo@christmasinspirations.nl

DSC03215.JPG
Ferry Schraven

Account Manager D-A-CH

ferry@christmasinspirations.nl

DSC00890_bewerkt.jpg
amber bouman

head of styling 

amber@christmasinspirations.nl

DSC01447 2_bewerkt.jpg
reno van der haas

warehouse manager

magazijn@christmasinspirations.nl

Fey.Groen.jpg
Fey Groen

Designer

fey@christmasinspirations.nl

Suzanne.jpg
Suzanne Mostert
Designer

suzanne@christmasinspirations.nl

IMG_4570.JPG
Rutger Boot

Sales & Logistics Support
rutger@christmasinspirations.nl

Alissa_Scholte.JPG
Alissa Scholte
Magazijn/ Styling

alissa@christmasinspirations.nl

foto monique 2.jpg
Monique Hienkens

Manager Operations

monique@christmasinspirations.nl

                         
                                     Trade agents

Romain_bewerkt.jpg
Romain Gernigon

Commercial Agent France

romain@christmasinspirations.fr

DSC02651kopie.jpg
Gianni di Girolamo

Commercial Agent Italy

giannidigirolamo@libero.it

Sostenibilità

Ci prendiamo cura del nostro pianeta

Ontwerp zonder titel-2.png

Come contribuiamo a un mondo migliore

Non ci preoccupiamo solo del Natale, ma cerchiamo anche di contribuire a un mondo migliore e vivibile:

 

Ridurre il più possibile gli imballaggi.

  • Dove possiamo, usiamo il PET invece del PVC.

  • Consolidiamo gli ordini per rendere la spedizione più ecologica

  • Spegnere le luci e le apparecchiature elettriche quando non vengono utilizzate.

  • Lavoriamo con fabbriche approvate da Disney

  • Dove possiamo, andiamo al lavoro in bicicletta (con il nostro CEO che dà il buon esempio).

bottom of page